Перевести страницу

Новости / News

Балтийский форум энергоэффективных и чистых технологий

11-12 октября 2016 года в Калининграде прошел Балтийский форум энергоэффективных и чистых технологий. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Энергоэффективность и чистые технологии на Северо-Западе России», финансируемого Советом Министров Северных стран, и проекта ЕС «Расширение рынков Кластеров чистых технологий Центральной Балтии к востоку от ЕС», при поддержке Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области.

Цель: расширить партнерство и укрепить сотрудничество в области энергоэффективности и чистых технологий, обозначить перспективы, вызовы и барьеры для дальнейшего сотрудничества и новые возможности для бизнеса.

Организаторами Форума выступили: член Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области», ООО «ЦС «Таурус» и МИП «Клинтек» БФУ им. И. Канта. К участию были приглашены члены Кластера, представители органов власти, научных и образовательных учреждений, субъектов малого и среднего предпринимательства, научно-технологических парков, НКО и финансовых институтов Северо-Запада России и стран региона Балтийского моря, а также других заинтересованных регионов.

В программе Форума прошли: пленарные сессии, форсайт и выставка продуктов и услуг компаний, занятых в сфере энергоэффективности и чистых технологий и Арена B2B.

Пленарная секция 1. Развитие партнерств на основе трехстороннего взаимодействия: власть, наука и бизнес с целью развития бизнес-инициатив в сфере энергоэффективных и чистых технологий.

Пленарная секция 2. Финансовые механизмы и презентация новых бизнес- инициатив.

Форсайт-сессия «Развитие кластера энергоэффективности и чистых технологий в Калининградской области в контексте существующих партнерств в СЗФО и регионе Балтийского моря».

Контакты для участия: Ольга Ковалева, ok@smb39.ru, +7 9062150990

Информационное письмо

Пограмма Форума