Перевести страницу

Новости / News

О разработке региональных методических норм «Энергосбережение и повышение энергоэффективности потребления энергетических ресурсов в многоквартирном доме при реализации энергосервисного договора»

24 августа. С целью пропаганды использования энергосервисных договоров (контрактов) и создания условий для их заключения и реализации, Комитетом по строительству Правительства Санкт-Петербург до конца 2016 года планируется разработать региональные методические нормы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности потребления энергетических ресурсов в многоквартирном доме при реализации энергосервисного договора». Научно-технический совет Жилищного Комитета ранее поддержал предложение Городского объединения домовладельцев о целесообразности разработке данного документа.

Ранее было принято решение Жилищным Комитетом Правительства Санкт-Петербурга от 19.11.2015 и на совещании с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга (протокол от 16.02.2016) о разработке и принятии единого Порядка согласования в ресурсоснабжающих организациях Санкт-Петербурга мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в МКД, ведущих к замене основного оборудования на энергосберегающее.

Проект ТЗ на разработку региональных методических норм «Энергосбережение и повышение энергоэффективности потребления энергетических ресурсов в многоквартирном доме при реализации энергосервисного договора».