Перевести страницу

Новости / News

Коллективные стенды « Кластер чистых технологий» и «Кластер энергоэффективности» на выставке «Российский промышленник»

30 августа 2016 года. Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды совместно с Санкт-Петербургским инновационно-технологический кластер энергосбережения в ЖКХ и промышленности представят коллективные стенды: «Кластер чистых технологий» и стенд «Кластер энергоэффективности» на выставке «Российский промышленник».
Коллективные стенды являются частью экспозиции петербургских промышленных кластеров на Петербургском международном инновационном форуме 2016 и выставке «Российский промышленник» (21-23 сентября 2016 года).

Экспозиция и стенды на ней стилизованы под современный мегаполис с высокотехнологичной застройкой.

Стенд «Кластер чистых технологий» покажет кластерный проект «Эффективный свет». Члены и партнеры Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды в 2014-2016 годах привлекли и осуществили за счет частных инвестиций в рамках проекта «Эффективный свет» энергоэффективные ремонты общедомового освещения с применением датчиков присутствия и светодиодных светильников отечественного производства в 2500 МКД Санкт-Петербурга на общую сумму в 250 млн. руб. Проект представят: ООО «ИННОКОР» (лидер кластерного проекта и системный интегратор), ООО «Актей» (производитель светодиодных светильников) и ООО «Аргос-Трейд» (производитель светодиодных светильников, и компонентов для их производства).
Свою продукцию на стенде выставит член Кластера ООО «АВТОСТАНКОПРОМ»: макет нанопленки эпилам с подсветкой и образцами композиции и экспонат по демонстрации молекул хемосорбции нанопленок.
На стенде «Кластер энергоэффективности» будут представлены ЗАО «Термотроник» (производитель теплостчетчиков) и члены Санкт-Петербургского инновационно-технологического кластера энергосбережения в ЖКХ и промышленности со своей продукцией.