Перевести страницу

Новости / News

Презентация проекта «Эффективный свет» в рамках тематической недели «Импортозамещение в жилищно-коммунальном хозяйстве» в Санкт-Петербурге

18 октября 2016 года с 16.00 до 17.00 Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды представил кластерный проект «Эффективный свет» в рамках 33-й тематической недели: Импортозамещение в жилищно-коммунальном хозяйстве, которая пройдет в Центре импортозамещения и локализации по адресу: Санкт-Петербург, Большой проспект В.О. д. 103, ВК «Ленэкспо», павильон №4 .
Все дни с 17 по 21 октября на выставочных площадке Центр работает стенд проекта «Эффективный свет» в составе: ООО «ИННОКОР – лидер проекта, ООО «Актей» и ООО «ТК «Арго трейд».

В рамках кластерного проекта «Эффективный свет» в 2014-2016 годах осуществлены энергоэффективные ремонты общедомового освещения с применением датчиков присутствия и светодиодных светильников отечественного производства в 3500 МКД Санкт-Петербурга, что составляет 15% всего жилого фонда Санкт-Петербурга (по данным Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга в городе 23038 МКД) на общую сумму в 300 млн. руб. Все оборудование и все виды работ выполнены субъектами малого и среднего предпринимательства города: ООО «ИННОКОР», ООО «Актей Дизайн» и ООО «ТК «Аргос Трейд».

Презентации:

ООО «ИННОКОР» лидер кластерного проекта

ООО «Актей» участник кластерного проекта


В 2015 году в рамках Санкт-Петербургской программы по капитальному ремонту общедомового имущество в многоквартирных домах ООО «ИННОКОР было поставлено организациям, осуществляющим работы (выигравшим конкурсы на осуществление данных работ): всего 12.399 штук светодиодных светильников, в т.ч. уличных - 22 шт., остальные для внутренних нежилых помещений. В основном это была продукция ООО «Аргос». Общее кол-во светильников, поставленных ООО «ИННОКОР» монтажным организациям города, на 1 октября 2016 года составило 8.052 штук.

Члены кластерного проекта «Эффективный свет» успешно работают в регионах России. В рамках региональной целевой программе «Светлый подъезд» Республики Татарстан член Кластера - ООО «Актей» поставил энергосберегающих светильников по годам: 2014 год = 85.378 штук; 2015 год = 30.769 штук и по итогам 2016 год поставят 10.000 штук. Проект Ленинградской АЭС в области энергосбережения с применением продукции члена Кластера ООО «Актей» по модернизации освещения в 1040 подъездах жилых домов города Сосновый Бор стал лауреатом регионального конкурса ENES-2016. Для реализации данного проекта были выбраны светильники СА-7008У серии «Персей».

Одним из инструментом повышения энергетической эффективности ЖКХ являются энергосервисные контракты ООО «ИННОКОР» совместно с НП «Городское объединение домовладельцев» (управляющая компания Кластера) с 2012 года активно реализуют энергосервисные конткракты. Один из членов Кластера - ООО «Первая СПб ЭСКО» планирует включить в свои энергосервисные договора продукцию и услуги участников проекта «Эффективный свет».  По итогам презетации проекта были приняты рекомендации.

Программа мероприятия

Рекомендации участников проекта "Эффективный свет"