Перевести страницу

Новости / News

Форум «Социальная экономика 2035»

28-29 ноября 2019 года пройдет Форум "Социальная экономика - 2035". Место проведения: РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 48

Актуальность Форума «Социальная экономика 2035» определяется возросшим интересом бизнеса к вопросам социального предпринимательства и к его участию в реализации национальных проектов, большая часть которых носит социально-ориентированный характер.
Основные цели Форума – привлечь внимание бизнеса к новым открывающимся возможностям, наладить успешный диалог между опытными и начинающими социальными предпринимателями и специалистами, создать прочную основу для сотрудничества между ними, и дать новые знания будущим и действующим социальным предпринимателям.

Спикером Пленарного заседания "Социальная экономика 2035: готовность 2020" выступит Самоварова Ольга Владимировна, Президент фонда социальная экономика, член Наблюдательного Совета международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластера Чистых технологий для городской среды»

В рамках мероприятия будут рассмотрены и поддержаны предпринимательские проекты в области социальной сферы, развернуты дискуссионные площадки и образовательные форматы: мастер-классы, тренинги, семинары, а также квиз-хакатон для поиска инновационных решений.
По итогам работы будет составлена резолюция, которая будет представлена в федеральные и региональные органы власти, общественные и некоммерческие организации.

Социальное предпринимательство как новая форма бизнеса в России впервые была определена законом только в июле 2019 года и, с одной стороны, открыла новые возможности для развития малого, среднего и крупного бизнеса, а с другой стороны - поставила много вопросов, требующих решения и совместного обсуждения всех участников – представителей бизнеса, органов власти, социальной сферы, ВУЗов, и др.

Для широкого развития социального предпринимательства в России необходимы запуск новых рынков, и привлечение людей, которых вдохновляет не только прибыль, но нечто большее.

  • Какие это рынки, какие конкретные новые возможности они открывают?
    • Каковы роли и интересы участников процесса социального предпринимательства? Экономика РФ - 2035 должна обслуживать интересы людей или люди должны обеспечивать развитие экономики?
    • Что надо делать органам власти на территории, чтобы достичь статуса "социальный город"?
    • Как связаны между собой корпоративная социальная ответственность и социальное предпринимательство?
    • Что такое социальные инвестиции?
  • Как планировать и организовывать проекты в социальной сфере, чтобы они приносили прибыль?
    • Как обеспечивать конкурентоспособность в сфере социального предпринимательства?
    • Эти и другие вопросы планируется обсудить на Форуме.

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру проекта Кирилл Кудрявцев, +7-911-749-79-68, forumse2019@gmail.com

Сайт Форума: http://forumse2035.ru/