Перевести страницу

Новости / News

Sustainable Clusters


Член Кластера - Green Net Finland (Финляндия) выразила готовность принять участие в реализации проекта "Sustainable Clusters" получившего поддержку Совета Министров Северный Стран, и как представительство Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды в Финляндии, и как кластерная организация столичного региона Финляндии (Cleantech Cluster of Helsinki Region), а также как официальный партнёр сети Cleantech Finland (Partner of Cleantech Finland).
Green Net Finland в 2015 году готовы предложить проекту "Sustainable Clusters" следующие мероприятия:
1. Бенчмаркинг Санкт-Петербургского процесса кластеризации с Финским опытом кластеризации с особым фокусом на Кластер Чистых Технологий и на регион г. Хельсинки. Предлагаемая работа будет включать сравнительный анализ 20 заявленных кластеров Санкт-Петербурга с кластерами столичного региона Хельсинки, а также анализ процесса кластеризации в Финляндии за последние 10 лет с более подробным фокусом на устойчивых кластерах. Результат мероприятия: письменный документ на русском и английском с адаптированными двусторонними переводами по трем языкам (финский, русский, английский) для обеспечения полного/глубокого понимания описываемых процессов.

2. Организация ознакомительной поездки в Финляндию в 2015 г..
Предлагаемая работа будет включать планирование программы (исходя из пожеланий участников проекта), организацию и координирование реализации.
3. Участие эксперта Green Net Finland в общих мероприятиях проекта.
По данному мероприятию Green Net Finland готово выступать на мероприятиях в качестве спикера.