Перевести страницу

Новости / News

Кластерные проекты - финалисты Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности



В 2014 году Министерство энергетики России инициировало проведение Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Главная задача конкурса - стимулирование на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения. 20-21 ноября в рамках международного форума по энергосбережению ENES состоялось торжественное награждение победителей конкурса. На федеральный этап конкурса поступило более 400 заявок из 67 субъектов федерации. Одной из самых конкурентных номинаций стали номинации по пропаганде энергосберегающего образа жизни.
Итоговая таблица победителей конкурса
http://www.enes-expo.ru/docs/Itogovaia-tablitca-s-perechnem-pobeditelei-konkursa_ENES.pdf

Итоговая таблица победителей Санкт-Петербургского этапа конкурса: http://www.gbuce.ru/itogi-konkursa

Проект Санкт-Петербургского кластера Чистых технологий для городской среды «Бизнес-модель норвежской концепции Green Energy One (GEO) в Санкт-Петербурге», осуществляемый членом Кластера - ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания" стал победителем финала Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в номинации: «Лучший зарубежный проект в области энергосбережения и повышения энергоэффективности" и ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания" полчило диплом Министерства энергетики России.

   

Министерство энергетики России вручило ООО «Первая СПБ ЭСКО» награду, как лучшая отраслевая практика.


ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания" стало победителем регионального этапа Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в номинации: Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности рекомендованный для внедрения в Российской Федерации» в категории: Эффективная модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ».

ООО "Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания"  получило диплом Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга.


Проект Санкт-Петербургского кластера Чистых технологий для городской среды "Энергоэффективный квартал", осуществляемый членом Кластера - НП "Городское объединение домовладельцев", стал финалистом Конкурса и вошел в 22 лучших проекта России в номинации «Энергоэффективный многоэтажных многоквартирный жилой дом». 

НП "Городское объединение домовладельцев" получило диплом Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга.


Министерство энергетики России выразила благодарность всем участникам Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности и администрациям субъектов федерации, которые активно включились в работу и организовали региональные отборочные туры конкурсных проектов.

Благодаря организации региональных туров с вовлечением различных региональных министерств и проведению интернет-голосования по выбору победителей конкурс проектов сам стал общероссийским проектом по пропаганде энергосбережения. Интернет-голосование показало огромный интерес регионов и участников к теме: на сайте форума, где проходило голосование, регистрировалось каждый день по 20-30 тысяч новых уникальных посетителей, а общее количество голосов составило около одного миллиона голосов. Проекты, ставшие победителями, собрали по нескольку десятков тысяч голосов.

В награждении победителей приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович, министр энергетики РФ А.В. Новак, Председатель Наблюдательного Совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» С.В. Степашин, руководители других министерств и ведомств.