Перевести страницу

Новости / News

Сотрудничество Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды с МУРЭП «Пороховые» в области энергосбережения

 

25 февраля 2015 года члены Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды приняли участие в рабочей встрече с руководством МУРЭП «Пороховые» по вопросу реализации энергосбережения в многоквартирных домах, управляемых или обслуживаемых МУРЭП «Пороховые».

Ранее, 4 февраля 2015 года в многоквартирный дом, обслуживаемый МУРЭП «Пороховые» датская компания Данфосс поставила в многоквартирный дом свое энергосберегающее оборудование по энергосервисному контракту между членами Кластера: НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга и ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания».

Заказчиком выступило ТСЖ №1160: http://spbgorod.nethouse.ru/page/12099

На встрече стороны приняли решение сформировать программу энергосбережения на 2015 год, включив в нее 25 многоквартирных домов, обслуживаемый МУРЭП «Пороховые».

МУРЭП «Пороховые» http://мурэп-пороховые.рф было создано в 2004 году постановлением Муниципального Совета МО Пороховые. На сегодняшний день штат организации насчитывает 210 специалистов технического и сантехнического профиля. Основным видом деятельности муниципального предприятия является комплексное техническое обслуживание и ремонт жилого фонда Красногвардейского района. Компания предоставляет весь комплекс эксплуатационных услуг. На 1 мая 2014 год предприятие обслуживает 72 дома, в которых действуют ТСЖ, ЖСК, ЖК, что в сумме составляет более 850 тыс. кв. м, а это более 10% всего жилищного фонда Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Сайт МУРЭП «Пороховые»: http://мурэп-пороховые.рф