Перевести страницу

Новости / News

Представительство Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды в Норвегии представило Норвежскому государственному инвестиционному фонду концепцию Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге

В марте 2015 года глава представительства Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды в Норвегии г-н Рагнар Оттосен представил Норвежскому государственному инвестиционному фонду концепцию Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге.

Концепция разрабатывалась несколько лет, при поддержке Министерства Иностранных дел Норвегии, Норвежского Секретариата Баренцева моря, Министерства Нефти и Энергетики Норвегии, Северного Совета и при сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга. Green Energy One (GEO) это норвежская концепция, которая состоит из инвестиционных компаний, целью которых является участие в инвестициях в возобновляемые источники энергии и энергоэффективный сектор в России: http://www.g-energy.no/


Инвестиционный фонд имеет соглашение с выделенным инвестиционным фондом для РФ, а также реализует политику инвестирования в экологически чистые технологии. Это очень важная возможность и новый шаг для реализации концепции, основанной на успешном партнерстве членов Кластера, ранее полученных ими наградах на всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения ENES, а также внимание и поддержка от администрации города Санкт-Петербурга.

В настоящий момент Норвежский государственный инвестиционный фонд, управляемый организацией Innivation Norway, рассматривает возможность своего участия в качестве инвестора в реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге.

В апреле 2015 года намечена встреча с директоров Innovation Norway в России г-ном Рольфом Алмлковым (Mr Rolf Almklov) в Санкт-Петербурге. Встреча будет включить в себя презентации: Санкт-Петербургского Кластера Чистых Технологий, НП "Городское объединение домовладельцев" и GEO, переговоры с Innovation Norway, если договоренность будет достигнута, реализация сотрудничества и презентация плана Innovation Norway о возможности дополнительного участия в проектах, управляемых Санкт-Петербургским Кластером Чистых Технологий.