Перевести страницу

Новости / News

Старт Дорожных карт по финансированию проектов по повышению энергоэффективности многоквартирных домов в Санкт-Петербурге

    

23 марта 2015 года стартовали Дорожные карты по финансированию проектов повышения энергоэффективности в 19 многоквартирных домов - участников проекта «Энергоэффективный квартал» в Санкт-Петербурге, управляемых или обслуживаемых МУРЭП «Пороховые».
Дорожные Карты реализуются:
- ООО «ИННОКОР» по модернизации освещения многоквартирных домов,
- ООО «Данфосс» по повышению энергоэффективности систем теплоснабжения многоквартирных домов,
- ООО «Первая СПб ЭСКО» по финансированию проектов модернизации освещения и повышению энергоэффективности систем теплоснабжения многоквартирных домов;
- НП «Городского объединения домовладельцев» по исполнению функции Генерального Заказчики
- Объединениями собственников жилья по исполнению функции Заказчика, согласно списка:

http://spbcleantechcluster.nethouse.ru/static/000/000/462/326/doc/e3/d5/883dc406cb16a63b0924fa59185791c94c2a.jpg

Проекты направлены на повышение энергоэффективности многоквартирных домов - участников кластерных проектов:
- «Энергоэффективный квартал» в Санкт-Петербурге,
- «Энергосервис для многоквартирного дома»
и «Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге».
Цель Дорожных Карт: Реализация проектов повышения энергоэффективности в согласованные сроки с момента поступления Заявки до Оплаты поставки и монтажа энергосберегающего оборудования на условиях контракта жизненного цикла.

МУРЭП «Пороховые» http://мурэп-пороховые.рф было создано в 2004 году постановлением Муниципального Совета МО Пороховые. На сегодняшний день штат организации насчитывает 210 специалистов технического и сантехнического профиля. Основным видом деятельности муниципального предприятия является комплексное техническое обслуживание и ремонт жилого фонда Красногвардейского района. Компания предоставляет весь комплекс эксплуатационных услуг.
На 1 мая 2014 год предприятие обслуживает 72 дома, в которых действуют ТСЖ, ЖСК, ЖК, что в сумме составляет более 850 тыс. кв. м, а это более 10% всего жилищного фонда Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Сайт МУРЭП «Пороховые»: http://мурэп-пороховые.рф