Перевести страницу

Новости / News

Презентация ООО «Первая СПБ ЭСКО» в Норвежско-российской торговой палате / NRCC

19 мая 2015 года ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» - член Санкт-Петербургского кластера Чистых технологий для городской среды выступило с презентацией на заседании Норвежско-российской торговой палаты NRCC, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

Презентация:
http://spbcleantechcluster.nethouse.ru/static/000/000/462/326/doc/e8/2d/8b41751de33f9b09f89a5d2e2146e81c7112.pdf

Целью деятельности Норвежско-российской торговой палаты NRCC является стимулирование и улучшение деловых отношений между норвежскими и российскими компаниями в отношении импорта, экспорта, судоходство, развитие бизнеса, туризма или инвестиционной деятельности.

Программа мероприятия:

http://spbcleantechcluster.nethouse.ru/static/000/000/462/326/doc/fb/ce/b312591da5d43f4f9649e6730043c50eaf7c.pdf

ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» выступает оператором реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге. Концепция разрабатывалась несколько лет, при поддержке Министерства Иностранных дел Норвегии, Норвежского Секретариата Баренцева моря, Министерства Нефти и Энергетики Норвегии, Северного Совета и при сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга. Green Energy One (GEO) это норвежская концепция, которая состоит из инвестиционных компаний, целью которых является участие в инвестициях в возобновляемые источники энергии и энергоэффективный сектор в России.

Сегодня в Дорожную карту ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» включены:

- 8 многоквартирных домов на финансирование модернизацию общедомового освещения на общую сумму более 3 млн. рублей;

- 31 многоквартирный дом на финансирование модернизации общедомового теплоснабжения на общую сумму до 1 Евро;

Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды, Green Energy One AS (Норвегия) и СПб ГБУ «Центр энергосбережения» договорились оформить инвестиционное соглашение и Дорожную карту по финансированию в 2015-2016 годах энергосервисных договоров для ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» на объектах социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга на общую сумму до 200 млн. рублей.

Цель Дорожных Карт.

Реализация проектов повышения энергоэффективности в согласованные сроки с момента поступления Заявки до Оплаты поставки и монтажа энергосберегающего оборудования на условиях контракта жизненного цикла.

Проекты направлены на повышение энергоэффективности многоквартирных домов в рамках реализации кластерных проектов:
- «Энергоэффективный квартал» в Санкт-Петербурге,
- «Энергосервис для многоквартирного дома»

и «Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге».