Перевести страницу

Новости / News

МЕНЕДЖМЕНТ ЭНЕРГОСЕРВИСНЫХ УСЛУГ И ЖКХ


В 2015г. в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на кафедре «Экономика и менеджмент в энергетике» (energy@fem.spbstu.ru, http://www.fem.spbstu.ru/energy/) открылся новый профиль бакалавриата по направлению «Менеджмент»:

МЕНЕДЖМЕНТ ЭНЕРГОСЕРВИСНЫХ УСЛУГ И ЖКХ -38.03.02._21.

(обучение: очное, заочное, ДПО)

Данный профиль был разработан кафедрой «Экономика и менеджмент в энергетике» совместно с НП «Городское объединение домовладельцев» с использованием результатов российско-финского проекта SE 693 “Efficient Energy Management” (EFEM). В процессе обучения используются зарубежные материалы и современные методики, а также материалы, предоставляемые организациями - членами Санкт-Петербургского Кластера чистых технологий в городской среде.

В ходе обучения студенты проходят практику на объектах, которые обслуживает российско-норвежская ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания» и датская компания «Данфосс»

Выпускные работы студентов, обучающихся по новому профилю, нацелены на решение конкретных социально-экономических задач ЖКХ Санкт-Петербурга и участвуют в конкурсах дипломных работ, организуемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.