Перевести страницу

Новости / News

Заявка на участие во Втором Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015

Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды подал заявку на участие в региональном этапе Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015. Для участия в конкурсе представлен проект с названием «Международный консорциум «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». Проект заявлен в категории номинации конкурса: Лучший зарубежный проект в области повышения энергоэффективности рекомендованный для внедрения в Российской Федерации, в номинации - Эффективная модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ.

Краткое описание сути проекта.

Реализация кластерного подхода при внедрении технологий и инноваций в ЖКХ с участием международных инвестиций. Члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» создали кластерную цепочку: Генеральный Заказчик – Заказчик - Инвестор – Генеральный подрядчик – Поставщики оборудования и услуг.

Управляющая компания кластера НП «Городское объединение домовладельцев»:

- заключает инвестиционного соглашение с Инвестором для финансирования проекта «Энергоэффективный квартал» Санкт-Петербурга,

- формирует Дорожную карту по финансированию проектов повышения энергоэффективности многоквартирных домов (МКД) - участников проекта «Энергоэффективный квартал» Санкт-Петербурга,

- выступает Генеральным Заказчиком энергосервисного контракта для МКД,

- несет солидарную финансовую ответственность по обязательствам Заказчиков - участников проекта «Энергоэффективный квартал».

Участники проекта «Энергоэффективный квартал» выступают Заказчиками энергосервисных контрактов для МКД, где осуществляется внедрение технологий и инноваций в ЖКХ.

Инвестор на основании инвестиционного соглашения финансирует энергосервисный контракт для МКД в размере 80% его стоимости.

Энергосервисная компания выступает Генеральным подрядчиком энергосервисного контракта для МКД и финансирует 20% его стоимости.

Поставщики оборудования и услуг – члены Кластера несут солидарную ответственность по своим обязательствам перед Генеральным подрядчиком энергосервисного контракта на срок возврата инвестиций.

Заявка:http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/da082ab1dd3acbd6986bd875910e431dcfbd5359.pdf