Перевести страницу

Новости / News

Калининград. Комплексные решения энергоэффективности, экологии и энергосбережения в современных экономических условиях

1 октября 2015 года Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды принял участие в работе круглого стола «Комплексные решения энергоэффективности, экологии и энергосбережения в современных экономических условиях». Место проведения: гостиница Рэдиссон, Калининград, пл. Победы, 10, зал Кёнигсберг 2, 2 этаж. Организатор мероприятия: Ассоциация центров поддержки малого и среднего бизнеса Калининградской области, Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области.

Цель проведения Круглого стола: Разработать комплексный подход повышения энергоэффективности и повышения экономического эффекта, оптимизации расходов энергии для субъектов малого и среднего предпринимательства, для объектов бюджетной сферы в сфере ЖКХ и строительства путем улучшения диалога между органами власти, бизнеса и научных учреждений, способствующего поддержке и развитию бизнес-инициатив на основе кластерного подхода и лучших практик.

Программа круглого стола:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/b57921982041b99b8c76cee9dfad48f0c8d6c733.pdf

Задачи, которые были решены на Круглом столе:
1. Просвещение СМСП по оптимизации расходов на содержание и эксплуатацию зданий и сооружений через энергоэффективные решения и технологии.
2. Разработка (выработка предложений по модели развития (инициирования) и продвижения проектов технологических и институционных инноваций в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в сферах ЖКХ и строительства.
3. Обсуждение механизмов финансирования проектов комплексных энергоэффективных решений в сферах ЖКХ и строительства. Выработка предложений по разработке и применению энергосервисных контрактов.
4. Принятие Резолюции Круглого стола.