Перевести страницу

Новости / News

INTERREG –проект “Central Baltic Cleantech Clusters expanding to East of EU markets (CB2East)”

17 ноября 2015 года Санкт-Петербургский Кластер Чистых Технологий для городской среды, по приглашению члена Кластера - Ассоциации “Green Net Finland” (Финляндия), принял участие и выступил на конференции “Expanding cleantech business cooperation in Russia and Central Asia” / «Расширение делового сотрудничества в области чистых технологий в России и Центральной Азии».
Мероприятие прошло в г. Хельсинки, Финляндия.
Цель мероприятия: Выявить компании Финляндии и Латвии, заинтересованные в развитии экологического бизнеса в Северо-Западном регионе России и Центральной Азии.

Мероприятие является установочной сессией INTERREG –проекта “Central Baltic Cleantech Clusters expanding to East of EU markets (CB2East)” / «Расширение рынков Кластеров чистых технологий Центральной Балтии к востоку от ЕС». 
В международном проекте участвуют.

Финляндия:

- Finnish Water Forum,

- Ассоциации “Green Net Finland”, представляющая Кластер Чистых технологий региона Хельсинки / Cleantech Cluster of Helsinki Region» в контексте региональной кластерной деятельности.

Латвия:

- Cleantech Latvia.

Россия:

- Санкт-Петербургский Кластер Чистых Технологий для городской среды /Saint-Petersburg Cleantech Cluster for urban environment.

Цель проекта: За три года сформировать транснациональные кластерные цепочки между финскими, латвийскими, российскими и казахстанскими компаниями, в области повышения эффективности использования энергии и водных ресурсов на основе чистых технологий для успешного выхода на российский и Центрально-Азиатский рынки.

По итогам мероприятия с целью развития взаимовыгодного сотрудничества и для успешной реализации проекта было принято решение подготовить и заключить соглашения о сотрудничестве Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды с Cleantech Latvia и с Finnish Cleantech Cluster.

Программа конференции:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/2b824516c764f5a42bd41334f959fbd10b6aedbd.pdf

Презентация выступления:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/a2861a659d5ed8fba7374e06895842075e1c8aad.pdf