Перевести страницу

Новости / News

Научно-производственная фирма «НЕО+» - член Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды

11 января 2016 года Научно-производственная фирма «НЕО+» стала членом международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». Соглашение о вхождении в Кластер подписали председатель Совета Директоров Кластера г-н Рагнар Оттосен и генеральный директор НПФ «НЕО +» Розенкова Ирина Валентиновна.

Научно-производственная фирма «НЕО+» была создана в 2004 году группой учёных и научных сотрудников Санкт-Петербургского Государственного Университета и Государственной Полярной Академии Санкт-Петербурга. Основным направлением деятельности фирмы является разработка и производство гидрофобизаторов - защитных водоотталкивающих покрытий нового поколения, а также внедрение этих разработок в технологии современного строительства.

Несмотря на молодой возраст, разработки фирмы уже имеют признание как у строительных фирм, так и у государства. В 2004 году проект «Неогард» получил грант у фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере. В 2005 году налажено промышленное производство гидрофобизатора под маркой «Неогард».

«НЕО+» не останавливается в своём развитии и на базе химической лаборатории создаёт и усовершенствует свои разработки.

Сайт Научно-производственной фирмы «НЕО+» www.neogard-store.ru