Перевести страницу

Новости / News

2017 - Год экологии в России

12 января 2016 года на сайте «Карта кластеров России» Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды дополнил раздел «Инвестиционные и кооперационные предложения. ПРЕДЛОЖЕНИЯ МАЛЫХ И СРЕДНИХ КОМПАНИЙ–УЧАСТНИКОВ КЛАСТЕРА ДЛЯ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ» - http://map.cluster.hse.ru/cluster/59 тремя новыми экологическими проектами, предложенными членом Кластера - ТОК АГРОПОЛИС «АЛЬКИАГРОБИОПРОМ»:

- Мусоросортировочный комплекс мощностью 500 тыс. тонн в год и полигон для захоронения не утилизируемых отходов для населенных пунктов с количеством населения 1миллион человек;

- Комплекс глубокой перера­ботки бытовых и промышленных отходов произ­водительностью 150 тыс. тонн в год по отходам, с извлечением до 12-14 фракций отсортированного вторсырья для реали­зации или последующей переработки;

- Экологический парк Республики Татарстан, расположенный на 6 Га, который станет полигоном для отработки прогрессивных инновационных технологий по переработки отходов и технологий по выпуску продукции из вторичного сырья.

Ранее на сайте «Карта кластеров России» уже представлены экологические проекты членов Кластера в области чистых технологий:

- Инновационные технологии термического обезвреживания отходов (ООО «Инвайро»);

- Интеллектуальное управление микроклиматом (ООО «МЕГАДОР»);

- Многофункциональные защитные нанопленки «ЭПИЛАМ» (ООО «Автостанкопром»);

- Светодиодное освещение и интеллектуальные системы освещения (ООО «Иннокор»);

- Инновационные защитные покрытия (гидрофобизаторы нового поколения ООО «НПФ НЕО+»).

Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды, заявивший в качестве ключевой специализации Кластера - «Защита окружающей среды и переработка отходов», приступает к подготовке программы свое участия в мероприятиях 2017 года, объявленного Указам Президента РФ №7 от 05.01.2016 Годом экологии в России. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности Указом Президента РФ:

- поручено Правительству Российской Федерации обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года экологии,

- рекомендовано органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии.

Указ Президента РФ №7 от 05.01.2016:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/f62cda66cf554c034d54465d1e8330692bbfba50.pdf