Перевести страницу

Новости / News

Курганский государственный университет - член Санкт-Петербургского Кластера чистых технологий для городской среды

19 декабря 2016 года.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Курганский государственный университет Уральского федерального округа стало членом международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды».

Ранее 12.011.2015 года Университет подал заявку на членство в Кластере. Основная идея этого вступления - трансфер наилучших практик решения проблем развития городской среды в регионы России.

Предмет соглашения между Санкт-Петербургским Кластером чистых технологий для городской среды и Курганским государственным университетом сделать Санкт-Петербург и другие города России экологичными и безопасными для проживания, объединить чистые технологии во всех секторах экономики города и производственно-сбытовых цепочках его деятельностью.

Курганский государственный университет (КГУ) – ведущий вуз Зауралья. В нем на десяти факультетах обучается более 10 тысяч студентов. На дневном и заочном отделениях ведется подготовка специалистов в области экономики, информационных технологий, электронной и вычислительной техники, естественных и гуманитарных наук, юриспруденции, автоматики и систем управления. Свои знания и опыт студентам передают более 500 преподавателей, из них свыше 60 докторов наук и почти 300 кандидатов наук.

Сайт Университета: http://www.kgsu.ru/

Соглашение о членстве: http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/27c2f4d5c9a62c80b6802eca13fcaf226565c4e4.pdf