Перевести страницу

Новости / News

Сформирован перечень мероприятий, планируемых для проведения Санкт-Петербургским Кластером Чистых технологий для городской среды в 2016 году

3 февраля 2016 года, сформирован перечень мероприятий, планируемых для проведения Санкт-Петербургским Кластером Чистых технологий для городской среды в 2016 году. Перечень подготовлен с целью получить поддержку для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся участниками территориального кластера «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» и реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2014 № 1605 «О предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства».

В перечень вошли следующие мероприятия:

- Оказание маркетинговых услуг, услуг по брендированию, позиционированию и продвижению новых продуктов (услуг) предприятий МСП, являющихся участниками кластера.

- Организация и проведение обучающих тренингов, семинаров с привлечением сторонних преподавателей (тренеров) с целью обучения сотрудников предприятий МСП, являющихся участниками кластера.

- Проведение информационных кампаний в средствах массовой информации для предприятий МСП, являющихся участниками кластера.

- Подготовка бизнес-планов, технико-экономических обоснований совместных кластерных проектов предприятий МСП, являющихся участниками кластера.

- Организация участия предприятий МСП, являющихся участниками кластера, на отраслевых российских и зарубежных выставочных площадках (оплата организационного взноса, аренда выставочной площади и выставочного оборудования, застройка стенда).

- Организация работ по обеспечению соответствия продукции предприятий МСП, являющихся участниками кластера, требованиям потребителей в целях выхода на новые рынки сбыта (разработка единых стандартов).

- Консультационные услуги по вопросам правового обеспечения деятельности для предприятий МСП, являющихся участниками кластера.

- Проведение вебинаров, круглых столов для предприятий МСП, являющихся участниками кластеров.

- Инвестиционные проекты, нуждающиеся в поддержке (административной, финансовой и др.).

Перечень мероприятий Кластера:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/5e435ffc3c85aa656919b137e1ec03926887b1be.pdf

Пояснительная записка:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/b586a7d5bba32a3b87c535c270502341434a94de.pdf