Перевести страницу

Новости / News

Расширение рынков Кластеров чистых технологий Центральной Балтии к востоку от ЕС

2 февраля 2016 года подписано Письмо о намерениях, между GREEN NET FINLAND, Финляндия (член Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды и Представительство Кластера в Финляндии) и НП «Городское объединение домовладельцев», управляющей компанией Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, относительно сотрудничества в рамках проекта “Central Baltic Cleantech Clusters expanding to East of EU markets (CB2East)” / «Расширение рынков Кластеров чистых технологий Центральной Балтии к востоку от ЕС».

Цель проекта - укрепление конкурентоспособности Региона Балтийского Моря путем создания бизнес-ориентированных открытых инновационных платформ. В проекте планируется сформировать транснациональные кластерные цепочки в области повышения эффективности использования энергии и водных ресурсов на основе чистых технологий.

Подписавшие данное «Письмо о намерениях» организации выражают свою заинтересованность установить взаимовыгодное сотрудничество в рамках CB2East проекта.

CB2East проект финансируется Программой CentralBaltic (INTERREG, ЕС). Цель проекта - укрепление конкурентоспособности Региона Балтийского Моря путем создания бизнес-ориентированных открытых инновационных платформ. В проекте планируется сформировать транснациональные кластерные цепочки в области повышения эффективности использования энергии и водных ресурсов на основе чистых технологий.

Ожидаемый результат проекта – продолжительное и экономически взаимовыгодное транснациональное межкластерное сотрудничество между кластерами чистых технологий Финляндии, Латвии, Северо-Западного Федерального Округа Российской Федерации (СЗФО ) и Стран Центральной Азии с выводом на рынки чистых технологий новых решений.

Продолжительность проекта: Сентябрь 2015 – Май 2018.

GREEN NET FINLAND является одним из трех партнеров проекта и координирует мероприятия проекта в СЗФО. В следствии чего, организация заинтересована в сотрудничестве с ключевыми организациями чистых технологий СЗФО в рамках проекта.

Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды является связующим звеном между ведущими организациями и компаниями города, чья деятельность направлена на решение вопросов эффективности использования энергии и водных ресурсов на основе чистых технологий и поэтому обозначен, как одна из ключевых организаций для сотрудничества. Данное сотрудничество будет в основном осуществляться через организацию совместных мероприятий и сетевого взаимодействия.

Данным «Письмом о намерении» подписавшиеся организации соглашаются, что будут выстраивать свои взаимоотношения на основе равноправия, честного партнёрства и принимая в учет интересы друг друга.

Сотрудничество, инициированное подписанием данного Письма, действительно на срок продолжительности проекта CB2East.

Письмо: http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/f81d1499010916746427b78e8997b5841922ddaa.pdf