Перевести страницу

Новости / News

Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области подала заявку на членство в Санкт-Петербургском Кластере Чистых технологий для городской среды

4 февраля 2016 года некоммерческое партнерство «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» подало заявку на членство в международном консорциуме «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды». НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» разделяет миссию Кластера сделать города Санкт-Петербург, Калининград и городские поселения Калининградской области экологичными и безопасными для проживания, объединить чистые технологии во всех секторах экономики города и производственно-сбытовых цепочках его деятельности.

Церемония подписания соглашения о членстве НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» в международном консорциуме «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» намечена на 23 марта 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках XVII Международного экологического форума «День Балтийского моря».

Заявка: http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/ad0f9e27e9f0b1e088efe4b16ab67c7603e7df02.jpg

Ассоциация предлагает членам Кластера сотрудничество в рамках проекта «Энергоэффективность и чистые технологии на Северо-Западе России».

Цель проекта.

Создание и продвижение сети организаций и компаний, применяемых чистые технологии, на Северо-Западе России и в регионе Балтийского моря в целом посредством обмена знаниями, компетенциями и передовыми практиками. Реализация цели проекта будет способствовать повышению экономической интеграции и обеспечению устойчивого развития в регионе Балтийского моря.

География проекта.

Проектная деятельность будет осуществляться в основном на территории Калининградской области. В мероприятиях проекта также предполагается участие представителей 4 других регионов Северо-Запада России (Санкт-Петербург и Ленинградская область, Архангельск, Мурманск, Карелия). Северные страны будут представлены Данией, Финляндией и Швецией. В проекте также будут задействованы партнеры из стран региона Балтийского моря – Германии, Польши и Литвы.

Проект финансируется Советом Министров северных стран.

Проект стартует 1 февраля 2016 года и продлится до 28 февраля 2017 года.