Перевести страницу

Новости / News

Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области – член Кластера

18 февраля 2016 года некоммерческое партнерство «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» стало членом международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».

Стороны объединят усилия сделать города Санкт-Петербург, Калининград и городские поселения Калининградской области экологичными и безопасными для проживания, объединить чистые технологии во всех секторах экономики города и производственно-сбытовых цепочках его деятельности.

Церемония подписания соглашения о членстве НП «Ассоциация центров поддержки малого и среднего предпринимательства Калининградской области» в международном консорциуме «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» намечена на 23 марта 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках XVII Международного экологического форума «День Балтийского моря».

Ассоциация выступает лидеров кластерного проекта «Энергоэффективность и чистые технологии на Северо-Западе России».

Цель проекта.

Создание и продвижение сети организаций и компаний, применяемых чистые технологии, на Северо-Западе России и в регионе Балтийского моря в целом посредством обмена знаниями, компетенциями и передовыми практиками. Реализация цели проекта будет способствовать повышению экономической интеграции и обеспечению устойчивого развития в регионе Балтийского моря.

Соглашение http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/8cd113f1d8e73d69501b038f55f9b13e2a7f1972.pdf