Перевести страницу

Новости / News

Экологический конкурс в рамках выставки Aqua-Therm St.Petersburg 2016

02 марта 2016 года. В рамках Международной выставки бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, вентиляции, кондиционирования, бассейнов, саун и спа «Aqua-Therm St.Petersburg 2017», 20-22 апреля 2016, Санкт-Петербург, Конгрессно-выставочный центр «ЭКСПОФОРУМ», павильон H. http://www.aquatherm-spb.com/ запланировано проведение экологического конкурса «NEW ENERGY».

Организаторы выставки предложили членам совета директоров Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды войти в состав конкурсной комиссии.

Ранее 2 февраля 2016 года Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды принял предложение организаторов выставки Aqua-Therm St.Petersburg 2016 принять участие в организации и проведении экологического конкурса «NEW ENERGY».

Проект реализуется в преддверии Года экологии в России, который пройдет в 2017 году.

Конкурс направлен на выявление и содействие продвижению инновационных решений области отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, способствующих сокращению негативного воздействия на окружающую среду, эффективному использованию природных ресурсов и повышению экологической культуры.

Задачи конкурса:

- способствовать выявлению эффективных инновационных природоохранных и ресурсосберегающих технологий;

- стимулировать предприятия к внедрению технологий по снижению негативного воздействия на окружающую среду;

- содействовать распространению положительного опыта реализации экологических проектов в промышленности и строительстве;

- повышать уровень экологического образования и экологической культуры населения.

К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные компании, научные и общественные организации, которые разрабатывают и используют инновационные решения и экологически безопасные технологии, а также следуют в своей деятельности федеральным и международным требованиям экологической безопасности, инициируют и реализовывают проекты, направленные на рациональное использование природных ресурсов и развитие экологической культуры.