Перевести страницу

Новости / News

О сотрудничестве с НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов»

11 марта 2016 года в 10.00 НП «Городское объединение домовладельцев», организация-координатор (управляющая компания) территориального кластера «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» приняло участие в совещании с НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга» по адресу: ул. Тобольская д. 6.

Тема совещания: Обсуждение возможности сотрудничества в рамках реализации решений совещания 2 марта 2016 года у вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л по вопросу: Возможности сотрудничества Жилищного комитета, НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», кластера чистых технологий, ресурсоснабжающих организаций.

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды предлагает согласовать программы комплексного капитального ремонта в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме за счет средств Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые из внебюджетных источников, в т.ч. за счет средств энергосервисного контракта (Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 405 от 28.04.2012 «Об утверждении Перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме»).

Решение совещания: Собрать 15 марта 2016 года рабочую группу и сформировать перечень проектов повторного применения, финансируемых за счет средств Фонда кап. ремонта, средств собственников жилых помещений в МКД и средств энергосервисных контрактов. За пример взять опыт реализации Кластером проектов повторного применения для 137 серии и других типовых решений для МКД в области сбережения электрической и тепловой энергии.