Перевести страницу

Новости / News

Применение композитных материалов в строительстве и ЖКХ

12 апреля 2016 года Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе круглого стола «Применение композитных материалов в строительстве и ЖКХ», который прошел в Медиа-центре Ленэкспо (Большой проспект В.О. д. 103, павильон №4), в рамках мероприятий «Российская неделя современных материалов и технологий».

Организатор круглого стола: Композитный кластер Санкт-Петербурга

Мероприятия «Российская неделя современных материалов и технологий» (12- 15 апреля, Ленэкспо, Санкт-Петербург) стали уникальной площадкой для обсуждения возможностей качественного роста отечественного промышленного потенциала в сфере производства и применения продукции из современных инновационных материалов с использованием новейших высокоэффективных технологий.

На круглом столе были обсуждены вопросы применения композитных материалов и изделий из них в сфере строительства, ЖКХ, в транспортной инфраструктуре, выявления научно-технических задач в области разработки, исследования и применения полимеров и композитных материалов для решения проблем современного домостроения и ЖКХ, в том числе с целью импортозамещения, выявлены основные барьеры, препятствующие увеличению спроса на применение композитных материалов и изделий, и совместно определены возможные пути их решения.

В работе Круглого стола планируется участие представителей ряда ведущих региональных компаний: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Петербургский метрополитен», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», СМУ 303, ГК «Композитные решения», ЗАО «НТЦ Прикладных нанотехнологий», Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» и т.д. Приглашены: Комитет по строительству, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по благоустройству, Жилищный Комитет, Кластер водоснабжения и водоотведения и многие другие.