Перевести страницу

Новости / News

Проблемы экологии в городской среде

19 мая 2016 года Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе круглого стола «Проблемы экологии в городской среде». На круглом столе Питиримов Николай Владимирович, исполнительный директор кластера выступил на тему «Эффективность использование энергии – лучшие практики Санкт-Петербургского кластер чистых технологий для городской среды».

Мероприятие прошло в рамках научно-практической конференции с международным участием «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ– 2016» (19-22 мая 2016 года). Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29. Организатор: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Ключевые темы конференции: зелёная энергетика и проблемы экологии в городской среде, разработка и внедрение наукоемких технологий в энергетике и природопользовании, энергоэффективность и экология в строительстве, развитие альтернативной энергетики, экология и экономика природопользования в нефтегазовом комплексе, образование в сфере экологии, рационального природопользования и энергоэффективности.

Круглый стол «Проблемы экологии в городской среде»

Темы для обсуждения:

- Технико-экономический анализ инновационных проектов в области управления отходами; бизнес-модели в городской среде;

- Международное сотрудничество в области энергетики и управления отходами в городской среде;

- Проблемы учета и контроля в ресурсосбережении. Автоматизация учета;

- Эффективность региональных программ по ресурсосбережению: у кого стоит учиться?

- Эффективность использование энергии и водных ресурсов – лучшие практики кластеров чистых технологий.

Модераторы:

- Эвилина Лутфи, председатель Совета директоров Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, директор по развитию бизнеса Green Net Finland;

- Скворцова Инга Викторовна, член Совета директоров Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды к.э.н., доцент кафедры ЭМЭ СПбПУ.

Презентация на тему «Эффективность использования энергии – лучшие практики Санкт-Петербургского кластер чистых технологий для городской среды»:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/d6b0ad7149612196619412391d7ba8291137da33.pdf

Программа конференции:

http://1f54221ba217f8f.ru.s.siteapi.org/docs/1c7b83dff4ca6b1bdae168dd611c5840b97cd71e.pdf