Перевести страницу

Новости / News

Первый промышленный кластер вошел в реестр Минпромторга России

31 мая 2016 года. Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области первым подтвердил соответствие представленных документов Требованиям к промышленным кластерам, предъявляемым Министерством промышленности и торговли РФ. Согласно приказу Минпромторга России от 31.05.2016г. №1777, «Кластер производителей нефтегазового и химического оборудования Воронежской области» и его специализированная организация включены в реестр промышленных кластеров и специализированных организаций, соответствующих Требованиям, утвержденным постановлением Правительства № 779 от 31 июня 2015 года. Предполагается, что первые проекты промышленных кластеров получат поддержку до конца июня этого года.

Источник: Минпромторг РФ

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды на своем Третьем Общем собрании Участников Кластера (18 марта -18 апреля 2016. Санкт-Петербург, Россия) приняло решение оформиться в реестре промышленных кластеров и специализированных организаций Минпромторга России до сентября 2016 года.

Ранее было заключено Соглашение от 03.02 2016 с Правительством Санкт-Петербурга в лице с губернатора Санкт-Петербурга об управляющей компании Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды и Программа развития Кластера от 30.03.2016 была согласована Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.