Перевести страницу

Новости / News

«АКТЕЙ Дизайн» реализовал энергосберегающие проекты для МКД

03 июня 2016 года ООО «Актей Дизайн», член международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» представляет реализованные проекты: в Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Республике Татарстан, Екатеринбурге и Воронеже.

В Новосибирском районе, Новосибирской области в районе посёлка Кольцово практически завершено строительство нового микрорайона, состоящего из 23 девятиэтажных домов и нескольких 17-этажных домов, где было применено энергосберегающее светотехническое оборудование ООО «Актей Дизайн». Самые первые дома в микрорайоне были сданы в 2012 году. Компания-застройщик, проявляя заботу о будущих жильцах, применила светотехническое оборудование ООО «Актей Дизайн»: энергоэффективные светодиодные светильники с датчиками на лестничных клетках и в других местах общего пользования.

В Красноярске уже третий год работает светотехническое оборудование ООО «Актей Дизайн» по адресу: улица Светлова, 7/1, Советского района. Это пятиэтажный панельный жилой дом «Хрущевка» с административными помещениями 1985 года постройки.

Светильники производства Актей часто применяются в домах типовых серий. Вот еще один пример реализации объекта такого типа в городе Москва. Проект был реализован совсем недавно, в начале 2016 года, по адресу г. Москва, ул. Зеленодольская, 32, корпус 4. Это 9-этажный блочный жилой дом серии II-18-01-МН. Он построен в 1965 году. Всего в доме 1 подъезд и 72 квартиры. Нужно отметить, что при реконструкции существующего освещения в рамках текущего ремонта, очень важна возможность замены «точка в точку». Если заказчик может устанавливать новые светильники в те же места, что и старые, если ему не нужно вести новую проводку и линии заземления, он существенно сэкономит на монтажных работах.

В Нижнем Новгороде был реализован проект в обычной панельной многоэтажки по адресу: Нижний Новгород, улица Верхне-Печёрская, 7/2. МКД, оборудованный светотодиодными лампами ООО «Актей Дизайн» попало в сюжет Первого Канала об образцовом хозяйствовании в сфере ЖКХ в Нижнем Новгороде.

Модернизация существующих систем освещения в жилом фонде – одно из основных направлений деятельности регионального партнера компании «Актей» в Республике Татарстан. Эта компания с 2005 года внедряет оборудование и технологии компании «Актей», позволяющие снизить эксплуатационные затраты энергетических ресурсов в многоквартирных домах. Один из интересных объектов – это жилой дом в городе Набережные Челны, Республики. Татарстан. Объект был переоснащен в 2012 году.

В Екатеринбурге это новый жилой квартал «Бажовский», который расположен в тихом, уютном центре города. Участок застройки лежит в квартале улиц Бажова – Шевченко – Кузнечная – Шарташская. Жилой квартал состоит из 18 домов этажностью 19 и 15, очереди строительства 3В и 3Г представляют собой жилые дома этажностью 3-15.

Источник: ООО «Актей»