Перевести страницу

Новости / News

Особенности подготовки документов по промышленным кластерам. Существующие практики

15 июня 2016 года в 15:00 в Центре кластерного развития Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, пр-т Медиков 3, 4 этаж) с участие членов международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» прошел круглый стол на тему «Особенности подготовки документов по промышленным кластерам. Существующие практики». В ходе работы круглого стола был обсужден ряд вопросов, возникающих в процессе подготовки документов промышленных кластеров для подачи в Минпромторг, а также, ожидаемые изменения в Постановление Правительства от 31 июля 2015г. №779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров».

Приглашенным экспертом выступил директор «Ассоциации кластеров и технопарков» А.В.Шпиленко.
Модератором круглого стола выступила М.Г.Зинина, директор Центра кластерного развития Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды на своем Третьем Общем собрании Участников Кластера (18 марта -18 апреля 2016. Санкт-Петербург, Россия) приняло решение оформиться в реестре промышленных кластеров и специализированных организаций Минпромторга России до сентября 2016 года.

Ранее было заключено Соглашение от 03.02 2016 с Правительством Санкт-Петербурга в лице с губернатора Санкт-Петербурга об управляющей компании Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды и Программа развития Кластера от 30.03.2016 была согласована Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Презентация