Перевести страницу

Новости / News

ООО «Инвайро» и ООО «Мегадор» - члены Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды номинанты международный конкурс GCCA Later Stage Award 2016

20 июня 2016 года ООО «Инвайро» и ООО «Мегадор» успешно номинированы Санкт-Петербургским кластером чистых технологий для городской среды на международный конкурс Глобальной Ассоциации кластеров чистых технологий Global Cleantech Cluster Association - GCCA Later Stage Award 2016.

Кластер с 2015 года является членом Глобальной ассоциации Кластеров Чистых технологий, объединяющей более 50 национальных кластеров чистых технологий, которые представляют более 10000 компаний в области чистых технологий по всему миру.

Конкурс проходит по 10 номинациям: сбережение энергоресурсов, энергоэффективность, умный город / умные сети,

зеленое здание/экодом, обращение с отходами, городской транспорт, ИТ для чистых технологий, чистые производственные процессы в городской среде, биотопливо, солнечная и ветровая энергия.

Компании участвуют в конкурсе в номинациях:

- ООО «Инвайро» - «Обращение с отходами»;

- ООО «Мегадор» - «Сбережение энергоресурсов, энергоэффективность».

ООО «Инвайро» ( член Кластера) внедряет инновационные решения в сфере термического обезвреживания отходов и энергосбережения. Компанией разработана уникальная гибридная технология, реализованная в установках термического уничтожения отходов серии "Е". Они позволяют с минимальными эксплуатационными затратами уничтожать отходы любого вида и происхождения, в том числе медицинского и биологического, в соответствии с европейскими нормами и заботой об окружающей среде. Компания «Инвайро» оказывает услуги по технологическому проектированию, разработке эксплуатационной документации, конструированию, шеф-монтажу и пуско-наладке оборудования и технологических линий переработки и уничтожения отходов, а также газоочистки.

ООО «Мегадор» (член Кластера) – лидер на рынке энергосберегающих обогревателей и систем отопления в России, предлагающий экономичные решения для отопления жилых, промышленных и коммерческих помещений. Инновационные разработки направлены на внедрение экологичных технологий в повседневное использование. Научные разработки и современные технологии производства позволяют создавать самые оптимальные решения для создания комфортной среды в помещениях любого типа. Основным направлением деятельности компании является производство энергосберегающих электрических обогревателей для жилых, коммерческих и промышленных помещений. Продукция имеет необходимые сертификаты.