Перевести страницу

Новости / News

«Инновационные сети и кластеры «зеленых технологий» на XV общероссийском Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

04 июля 2016 года определены первые 17 мероприятий, которые пройдут 24-25 октября, в Санкт-Петербурге в рамках юбилейного XV Форум а«Стратегическое планирование в регионах и городах России». На сайте Форума опубликован предварительный перечень акций юбилейного XV общероссийского Форума. Все мероприятия разделены на пять тематических линий:

Линия 1. Стратегирование на федеральном уровне и общие вопросы качества стратегического управления.
Линия 2. Пространственное и территориальное планирование.

Линия 3. Стратегирование на макрорегиональном, региональном и муниципальном уровнях.
Линия 4. Международное и приграничное сотрудничество в планировании и развитии.

Линия 5. Стратегии устойчивого развития городов и регионов (Зеленый день Форума).

Заявленные мероприятия включают: круглые столы, экспертные панели, панельные дискуссии и т.д. Основными организаторами акций выступают федеральные министерства. Продолжается обсуждение заявок на проведение акций в рамках Форума, ожидается порядка 30 мероприятий.

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий выступает головным организатором круглого стола «Инновационные сети и кластеры «зеленых технологий»», который пройдет в составе Стратегической линии 5 «Стратегии устойчивого развития городов и регионов (Зеленый день Форума)». Организаторами также выступают: Совет Министров Северных стран, Совет государств Балтийского моря, МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Тематика круглого стола: флаг-проекты и регионы-лидеры территориальных кластеров устойчивого; развитие и кластеры чистых технологий; лучшие практики по разработке и управлению стратегиями развития экологически чистых технологий и региональных кластеров устойчивого развития; создание стимулов для инвестиций в ресурсосберегающие технологии и охрану окружающей среды.

Список акций Форума