Перевести страницу

Новости / News

Рабочая встреча Жилищного Комитета и Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды по вопросу создания каталога (перечня) высокотехнологичной продукции для ЖКХ

12 июля 2016 года прошла рабочая встреча по рассмотрению предложений по совместным мероприятиям между Жилищным Комитетом, региональным оператором и управляющими компаниями Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге. Один из рассмотренных вопросов создание каталога (перечня) высокотехнологичной продукции российского производства для ЖКХ во исполнение пункта 1.2. протокола от 10.06.2016 № 33/16 совещания с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Н.Л.Бондаренко.

Решения совещания с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко (протокол № 33/16 от 10.06.2016).

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Провести рабочую встречу по рассмотрению предложений по совместным мероприятиям между Жилищным комитетом, НП «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», управляющими компаниями Кластера Чистых технологий для городской среды. Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге, в том числе по созданию каталога (перечня) высокотехнологичной продукции российского производства. Срок: до 17.06.2016. Ответственные: Жилищный комитет, НП «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», УК Кластера Чистых технологий для городской среды, АНО «УК Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге».

1.3. Представить перечень (каталог) материалов, предлагаемых к использованию при проведении капитального и (или) текущего ремонта многоквартирных домов. Срок: до 15.06.2016. Ответственные: УК Кластера Чистых технологий для городской среды, АНО «УК Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге».

1.4. Совместно провести анализ (сверку) перечня предлагаемых кластерами материалов и направить предложения в Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга (СПбГБУ «Центр мониторинга и экспертизы цен») о рассмотрении возможности включения продукции в Территориальный сборник сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве. Срок: до 01.07.2016. Ответственные: Жилищный комитет, НП «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», УК Кластера Чистых технологий для городской среды, АНО «УК Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге».

2.1. Определить критерии отнесения продукции к инновационной.

2.2. Создать каталог (перечня) высокотехнологичной продукции российского производства с целью его использования при осуществлении закупок товаров, работ, услуг при проведении капитального и (или) текущего ремонта общего имущества в многоквартирных домах и утвердить порядок формирования такого каталога (перечня). При разработке предусмотреть опыт регионов РФ. Срок: до 01.09.2016. Ответственные: Комитет по промыщленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

3.1. Провести рабочую встречу с участием ресурсоснабжающих организаций с целью принятия единого порядка заключения энергосервисного контракта. Срок: до 01.07.2016. Ответственные: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Жилищный комитет, СПбГБУ «Центр энергосбережения», ресурсоснабжающие организации.

3.2. Представить предложения по разработке (разработать проект ) проекта правового акта по предоставлению субсидий по возмещению части затрат, связанных с энергетическими обследованиями и приобретением энергосберегающего оборудования. Срок: до 01.09.2016. Ответственные: Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, СПбГБУ «Центр энергосбережения». Жилищный комитет.

4.1. Представителей Кластера Чистых технологий для городской среды и Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге пригласить на Общественный совет. Срок: следующая плановая дата заседания Общественного совета. Ответственные: Городская жилищная инспекция.

4.2. Рассмотреть возможность включения продукции кластеров в Каталог продукции российского производства для обеспечения замещения продукции импортного происхождения (Каталог импортозамещения), изданный Комитетом по строительству в 2015 году. С р о к: 01.09.2016. Ответственные: Комитет по строительству, Жилищный комитет.

Протокол совещания.