Перевести страницу

Новости / News

Российско-норвежское ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная компания» расширяет круг акционеров.

13 августа 2016 года. Член Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды российско-норвежское ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная компания» решило привлечь новых инвесторов и расширить число акционеров компании. Учредители компании приняли меморандум о выпуске новых акций. Green Energy One AS, владеющая 50% ООО «Первая СПб ЭСКО» конвертирует ранее полученный ООО «Первая СПб ЭСКО» кредит в акции в целях укрепления баланса компании. Норвежская инвестиционная компания Commodities Investment Company AS (CIC AS) разработала новые концепции энергосервисных контрактов, включая осуществление управления энергопотреблением (EMS) и Demand Side Management (DSM). CIC AS передаст бизнес - планы ООО «Первая СПб ЭСКО» в обмен на акции.

После трансфера акций между Green Energy One AS и Green Energy Two AS, и с выпуском акций для CIC AS, акции в ООО «Первая СПб ЭСКО» распределятся следующим образом:

- НП "Городская ассоциация домовладельцев" Санкт - Петербурга 7500 акций, 50,0%.

- Green Energy One AS 2220 акций, 14,8%

- Green Energy Two AS 3780 акций, 25,2%

- CIC AS 1500 акций, 10,0%

Долевое участие будет, как и прежде, 50/50 русско-норвежское партнерство. Норвежские партнеры назначат Green Energy One, их представителем в качестве акционеров в Наблюдательном Совете и в управлении ООО «Первая СПб ЭСКО», с целью продолжения обеспечения нынешней стратегии развития компании.

Green Energy One (GEO) это Норвежская концепция, которая состоит из инвестиционных компаний, целью которых является участие в инвестициях в возобновляемые источники энергии и энергоэффективный сектор в России. Green Energy One AS представляет Концепцию адаптированную для Санкт-Петербург с участием управляющей компанией фонда Nordic Commodities AS и НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга. Концепция разрабатывалась при поддержке Министерства Иностранных дел Норвегии, Норвежского Баренцева Секретариата, Министерства Нефти и Энергетики Норвегии, Северного Совета и при сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга.

Green Energy One (GEO)

Презентация ООО «Первая СПб ЭСКО»