Перевести страницу

Новости / News

Внешнеэкономический проект по продвижению транснациональных кластерных цепочек реализации совместных российско-норвежских проектов в области чистых технологий для городской среды

17 августа 2016 года. Международный консорциум «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды приступил совместно Торговым представительством Российской Федерации в Королевстве Норвегии к оформлению проекта паспорта внешнеэкономического проекта по продвижению транснациональных кластерных цепочек реализации совместных российско-норвежских проектов в области чистых технологий для городской среды.

Рабочее название внешнеэкономического проекта «Формирование транснациональных кластерных цепочек Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды». Заявителем проекта выступает некоммерческое партнерство «Городское объединение домовладельцев», управляющая компания Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды. С учетом классификации Минэкономразвития России предлагается рассматривать внешнеэкономический проект как инвестиционный проект.

С целью продвижения проекта Кластер примет участие в российско-норвежском бизнес-форуме «Регионы России» (29-30 сентября 2016 г. Осло, Норвегия). На Форуме планирует выступить г-н Рагнар Оттосен, член Совета директоров Кластера и представитель Кластера в Норвегии. Тема выступления. Результаты реализации энергосервиса в Санкт-Петербурге российско-норвежской ООО «Первая СПб ЭСКО». Проект стал победителем всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2014 в номинации: «Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности рекомендованный для внедрения в Российской Федерации» в категории: «Эффективная модель привлечения инвестиций, внедрения технологий и инноваций в ЖКХ». Проект получил награду Министерства энергетики Российской Федерации, как лучшая отраслевая практика.