Перевести страницу

Новости / News

Правительство РФ дополнило требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций

03 октября 2016 года. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал, подготовленное Минэкономразвития России, Постановление Правительства РФ №971 от 27.09.2016 «О внесении изменений в Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности». Правила установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, ранее утверждены постановлением Правительства от 15 мая 2010 года №340. Подписанным документом правила дополнены новым положением, в соответствии с которым требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, должны устанавливаться таким образом, чтобы к 2020 году довести использование такими организациями осветительных устройств отечественного производства со светодиодами до уровня не менее 75% от общего объёма используемых осветительных устройств.

ИСТОЧНИК: Минэкономразвития России.

Для сведения. В рамках кластерного проекта «Эффективный свет» в 2014-2016 годах осуществлены энергоэффективные ремонты общедомового освещения с применением датчиков присутствия и светодиодных светильников отечественного производства в 3500 МКД, что составляет 15% всего жилого фонда Санкт-Петербурга (по данным Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга в городе 23038 МКД) на общую сумму в 300 млн. руб.