Перевести страницу

Новости / News

Круглый стол «Энергосбережение в бюджетной сфере и ЖКХ. Основные задачи и решения» на VI международном конгрессе «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ»

05 октября 2016 года (10.15-14.00 Зеленый зал) Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе круглого стола «Энергосбережение в бюджетной сфере и ЖКХ. Основные задачи и решения», который пройдет в рамках VI международного конгресса «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ – ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ».

Место проведения: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум», павильон 2(G).

Время проведения: 4 - 7 октября 2016 г.

Организатором круглого стола выступил: Член Кластера - СПБ ГБУ «Центр энергосбережения» Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Программа круглого стола

Конгресс прошел при поддержке и участии: Государственной Думы ФС РФ, Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства Российской Федерации, Аналитического центра при правительстве РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Ассоциации организаций в области энергетики, НП «Российское теплоснабжение», ТПП РФ, СПб ТПП, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.
В рамках круглого стола состоялась церемония награждение победителей регионального этапа Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.

Некоммерческое партнерство «Городское объединение домовладельцев», управляющая Кластера с проектом «Энергосервисный контракт - эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве» стало победителем регионального этапа конкурса ENES-2016.

Исполнителем энергосервисного контракта стало российско-норвежское ООО «Первая СПб ЭСКО». Финансовые средства для энергосервиса были привлечены норвежской компанией Green Energy One AS.
В программе круглого стола 3 Секции:

- Секция № 1.«О реализации мероприятий энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетных учреждениях с применением механизма энергосервисного контракта»;
- Секция №2. «О реализации мероприятий энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ с применением механизма энергосервисного контракта», на которой НП «Городское объединение домовладельцев, управляющая компания Кластера выступит с докладом на тему: «Энергосервис для городской среды - инструмент для рационального использования топливно-энергетических ресурсов в бюджетной сфере и ЖКХ».
- Секция №3. «Опыт регионов по реализации энергосервисных контрактов в бюджетной сфере и ЖКХ».

Программа конгресса