Перевести страницу

Новости / News

Конференция «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге»

12–14 октября 2016 года, Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе конференции «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге», которую организовал Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в Центре импортозамещения и локализации (В.О., Большой пр., 103, пав. 4). Партнерами Конференции стали: Центр кластерного развития ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга», УК «Композитный кластер Санкт-Петербурга», Группа компаний «Композитные решения».

Конференция стала площадкой для обмена опытом, обсуждения ведущими учеными и специалистами текущей ситуации и перспектив развития в области производства и применения композитных материалов, продвижения инновационной продукции предприятий Санкт-Петербурга. Участие в ней позволило оценить состояние и перспективы развития композитной отрасли, получить новые контакты, ознакомиться с новейшими разработками и опытом их эффективного внедрения.
Программа конференции
В программе Конференции были представлены следующие мероприятия:
- Пленарная сессия «Композиты – материалы и технологии будущего: перспективы развития рынка в России»;
- Круглые столы по внедрению современных технологий, государственной поддержке, кадровому потенциалу, межкластерному сотрудничеству, импортозамещению, межрегиональной кооперации, применению композитных материалов в различных отраслях (судостроении, ЖКХ, транспортной инфраструктуре, строительстве);
- Выставочная экспозиция,
- Презентационные сессии,
- Переговоры в зоне делового общения.

13 октября 2016 года, на конференции Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в работе круглых столов:
- «ПРИМЕНЕНИЕ КОМПОЗИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОБЪЕКТАХ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ» (10.00 – 12.00);
- «МЕЖДУНАРОДНОЕ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В КОМПОЗИТНОЙ ОТРАСЛИ. МЕЖКЛАСТЕРНАЯ КООПЕРАЦИЯ» (14.30 – 16.00)