Перевести страницу

Новости / News

Проект Ленинградской АЭС в области энергосбережения с применением продукции члена Кластера ООО «Актей» признан лучшим в Ленинградской области

Проект по модернизации освещения в 1040 подъездах жилых домов города Сосновый Бор стал лауреатом и прошел в финал Всероссийского конкурса ENES-2016 в номинации «Лучший демонстрационный проект по внедрению энергосберегающих технологий, реализованных на безвозмездной основе». При реализации данного проекта были применены светильники СА-7008У серии «Персей». Производитель светильников - член Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды и участник проекта "Эффективный свет" ООО «Актей». Проект Ленинградской АЭС и ассоциации «Граждане города Сосновый Бор» по установке энергосберегающих светодиодных ламп во всех сосновоборских подъездах признан Правительством Ленобласти лучшим реализованным в регионе проектом, посвященным сбережению и эффективному использованию электрической энергии.

Это позволило горожанам добиться значительной экономии на электроэнергии. Так, обычные лампочки потребляют 114 кВт в час по всему городу, в то время как новым достаточно 8 кВт. Сэкономить электричество позволяет и встроенный датчик движения, благодаря которому лампа горит только при необходимости. При этом важно, что установленный светильник антивандальный, служит порядка 10-ти лет, и освещает помещение на уровне 800 Лк.

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016 проходит под эгидой Министерства энергетики России. Призеры конкурса будут определены в ходе всероссийского интернет-голосования.

ИСТОЧНИК: АО «Концерн Росэнергоатом»