Перевести страницу

Новости / News

На Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» с шестью новыми членами Кластера состоится подписание соглашений о вхождении в состав консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды»

24 октября 2016 года с 19.15 до 19.45 состоялось подписание соглашений о вхождении в состав консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» с шестью новыми членами Кластера: АНО СКЦ «ПсковРегионИнфо», Инд. предприниматель Трофимов Алексей Алексеевич, ООО «НПФ «Разработка и внедрение технологий», ООО «АйГудсРу», ООО «Мотор Лайф» и ООО «Драйв».

Церемония прошла по завершению панельной дискуссии «Инновационные платформы и кластеры чистых технологий: результаты и перспективы международного сотрудничества» на юбилейном XV Форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Мероприятия было организовано Санкт-Петербургским кластер чистых технологий совместно с Советом Министров Северных стран, Советом государств Балтийского моря, BALTIC CLEANTECH ALLIANCE (Finnish Water Forum, Green Net Finland, CLEANTECH LATVIA) и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Представляем новых членов Кластера.


АНО СКЦ «ПсковРегионИнфо» занимается изучением передовых российских и зарубежных энергосберегающих технологий; альтернативных и возобновляемых местных источников энергии; привлечением внимания к вопросам экологии и сохранения окружающей среды, с помощью использования энергосберегающих технологий, возобновляемых и альтернативных источников энергии.
Сайт АНО СКЦ «ПсковРегионИнфо» 


ООО «Мотор Лайф» занимается разработкой, производством и реализацией ресурсосберегающих смазочных материалов под торговой маркой «Valena-SV» при поддержке МГТУ им. Баумана.

Сайт ООО «Мотор Лайф» 

Презентация ООО «Мотор Лайф» 


ООО «АйГудс Ру» (сервис доставки продуктов iGooods) предлагает экологичную систему доставки на электрических трициклах (скутерах) будет способствовать пропаганде и развитию идей применения чистых технологий.

Сайт ООО «АйГудс Ру»: 

Проект «Зеленая доставка для мегаполиса» 


ООО «Драйв» (брэнд GyroLiDAR) является эксклюзивным представителем и стратегическим партнером немецкого разработчика геоинформационных технических решений компании IGI mbH. и польского производителя автожиров компании Trendak Aviation Gmbh., предлагающим на российском рынке профессиональные

отраслевые решения в области дистанционного зондирования Земли под брэндом GyroLiDAR.
Сайт GyroLiDAR: 

Презентация GyroLiDAR 


ООО «Научно-производственная фирма «Разработка и внедрение технологий» (НПФ «РИВТ») занимается созданием и использованием технологий по ликвидации всех видов углеводородных загрязнений, включая  загрязненные нефтепродуктами грунты, обезжириванию металлов перед нанесением на них любых покрытий, в том числе и гальваники, а так же нейтрализации жидких промышленных отходов до уровня технической воды.

Сайт НПФ «РИВТ»:

Презентация ООО «НПФ «РИВТ» 


Индивидуальный предприниматель Трофимов Алексей Алексеевич является руководителем проекта по разработке, производства, установки и эксплуатации зарядных станций для зарядки электротранспорта.

Сайт проекта  
Проект Зарядные станции.