Перевести страницу

Новости / News

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды стал четвертым в финале Третьего Всероссийского конкурса проектов ENES-2016

17 ноября 2016 года. Организационный комитет Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 подвел результаты открытого интернет-голосования по выбору победителей конкурса, которое состоялось с 5 по 15 ноября 2016 года. НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга с проектом «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» стало четвертым в номинации «Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальном хозяйстве». Это единственный кластерный проект со всей России, который стал финалистом конкурса.

Победители конкурса 

Результаты интернет-голосования

В 2016 году на федеральный этап конкурса поступило более 400 работ из 65 регионов Лидером по количеству присланных проектов стали: ХМАО-Югра (22 заявки), Республика Татарстан (21 заявка) и Самарская область (16 заявок). Все поступившие проекты прошли оценку в Федеральной конкурсной комиссии, задачей которой было выбрать участников финала. Лидерами по количеству призовых мест по итогам конкурса стали: Республика Татарстан - 14 проектов, г. Москва – 14 проектов (от московских компаний и федеральных компаний с головным офисом в Москве), Алтайский край – 8 проектов. Награждение победителей Всероссийского конкурса проектов ENES-2016 состоится 23 и 24 ноября 2016 года в рамках деловой программы Пятого международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES, который пройдет в г. Москва. Адрес проведения мероприятия: Россия, Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор.