Перевести страницу

Новости / News

Кластеры расширяют границы сотрудничества. Создан Промышленный Совет

30 декабря 2016 года. Санкт-Петербургский кластером чистых технологий для городской среды и Санкт-Петербургский инновационно-технологический кластер энергосбережения в ЖКХ и промышленности расширяют границы сотрудничества.

Решением годового собрания международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» в состав Наблюдательного Совета Кластера вошел Кондрашов Захар Константинович, Председатель Совета Директоров, исполнительный директор ОАО «Позитрон» и председатель Совета Санкт-Петербургского инновационно-технологического кластера энергосбережения в ЖКХ и промышленности.

Ранее в октябре 2015 года между Кластерами было подписано Соглашение о сотрудничестве в области комплексной модернизации  жилищно-коммунального хозяйства и городской среды Санкт-Петербурга, далее в апреле 2016 года Санкт-Петербургский инновационно-технологический кластер энергосбережения в ЖКХ и промышленности принял решение интегрироваться в состав международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды», а в декабре 2016 года решил принять участие в его промышленной деятельности.

На общем собрании было принято решение о создании Промышленного Совета специализированной организации Кластера. Задачей Промышленного Совета станут вопросы взаимодействия с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, оформления Кластера в реестре промышленных кластеров и получения федеральных субсидий для реализации совместных промышленных кластерных проектов (Постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 № 779 «О промышленных кластерах и специализированных организациях промышленных кластеров» и Постановления Правительства Российской Федерации от 26.09.2016 № 963 « О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 № 779»).

В состав Промышленного Совета вошли:  

- Ильин Александр Александрович, генеральный  директор ООО «Актей Дизайн»;

- Кондрашов Захар Константинович, исполнительный директор ОАО «Позитрон» и председатель Совета Санкт-Петербургского инновационно-технологического кластера энергосбережения в ЖКХ и промышленности;

- Королев Игорь Олегович, генеральный директор ООО «Иннокор»;

- Кузьменко Святослав Владимирович,  советник ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная компания»;

- Нурулин Юрий Рифкатович, исполнительный директор АНО «Ассоциации центров инжиниринга и автоматизации»;

- Питиримов Николай Владимирович, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского фонда поддержки промышленности.