Перевести страницу

Новости / News

МЦСЭИ «Леонтьевский центр» - член международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды»

18  марта 2017 года.  Закрытое акционерное общество МЦСЭИ «Леонтьевский центр» (МЦСЭИ «Леонтьевский центр») решением Совета директоров Кластера стало членом  Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды. МЦСЭИ «Леонтьевский центр» было создано в 1991 году по инициативе экономиста - лауреата Нобелевской премии В.В. Леонтьева и мэра Санкт-Петербурга А.А. Собчака для осуществления экспертной поддержки рыночных реформ в России, оказания консультационно-методической помощи региональным и местным властям в разработке программ социально-экономического развития и эффективных механизмов стратегического управления. В настоящее время Леонтьевский центр функционирует как независимая исследовательская и консалтинговая организация.

Основные направления деятельности Леонтьевского центра:

организация и проведение исследований по проблемам региональной экономики и общественных финансов;

оказание консультационных услуг федеральным, региональным и муниципальным органам управления при разработке стратегических планов, проектов и программ социально-экономического развития;

участие в реализации проектов и программ международных исследовательских и финансовых организаций;

организация научных конференций, практических семинаров, выставок;

организация тренингов, обучающих семинаров и программ повышения квалификации;

издательская деятельность;

информационные технологии и телекоммуникации.

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды и  МЦСЭИ «Леонтьевский центр» уже третий год подряд выступают организаторами Зеленого Дня на Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: диалог в поисках согласованности».

 Сайт МЦСЭИ «Леонтьевский центр»