Перевести страницу

Новости / News

ООО «Альфа» кандидат в члены Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды

21 марта 2017 года.  ООО «Альфа» подало заявку на членство в Санкт-Петербургском кластере чистых технологий для городской среды. Компания входит в группу компаний «Альфа-МС» и занимается разработкой и внедрением  аналитического лабораторного оборудования, в том числе для целей экологического мониторинга и контроля

Сайт ООО «Альфа» www.alpha-ms.com

Группа компаний «Альфа-МС» занимается разработка и внедрение аналитического оборудования

Группа компаний основана на научно-техническом партнёрстве и начинает свою историю с 1992 года – года создания ООО «Грант Инструмент» - компании нацеленной на прикладные масс-спектрометрические исследования и разработки специализированного аналитического оборудования.

В 2000 году создано ООО «Альфа» - для разработки и изготовления масс-спектрометрических комплексов на основе времяпролетных масс-анализаторов, с различными источниками ионов.

К 2002 году добавилась компания ООО «Девайс Консалтинг», основным видом деятельности которой стала разработка и изготовление аналоговых и цифровых электронных систем и блоков для аналитического оборудования.
В 2012 году к нам присоединилось ООО «Биотехнологические аналитические приборы» созданное по уставу Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, Кластер биологических и медицинских технологий (Фонд «Сколково») рег. № 1120443.

За весь период существования группа компаний плодотворно сотрудничает с ФГБУН ИАП РАН
г. Санкт-Петербург