Перевести страницу

Новости / News

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды на XIII Международной специализированной выставке и конференции «ЖКХ России»

5-6 апреля 2017 года  Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды принял участие в деловой программе XIII Международной специализированной выставки и конференции «ЖКХ России», которая пройдет в  Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в Павильоне Н, по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1.

В 2017 году особое внимание на выставке и в рамках конференции было уделено вопросам функционирования инженерных систем тепло-, газо- и электроснабжения, энергосбережения и энергоэффективности, эксплуатации и ремонту коммуникаций.

Ключевым мероприятием деловой программы стало Всероссийское совещание по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ. Совещание ориентировано на представителей федеральных министерств и администраций регионов и городов, ответственных за реализацию программ энергосбережения. Цель мероприятия – обмен опытом и практиками инициирования и реализации проектов энергосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также выявление ключевых ограничений и нахождение реальных механизмов по их преодолению.  

На выставке «ЖКХ России» были представлены стенды членов Кластера: ГБУ СПб «Центр энергосбережения», ЗАО «ТЕРМОТРОНИК» и ООО «ТВЭЛЛ».

В рамках выставки ЗАО «ТЕРМОТРОНИК» представил модульный стенд на котором все посетители могли увидеть в действии тепловычислитель ТВ7 и расходомер Питерфлоу. Ведущие специалисты компании также приняли активное участие и в конгрессной программе "ЖКХ России", выступив в рамках конференции с докладом "Современные решения в области учёта параметров теплоносителя" (докладчик - Красиков К.Д). За активное участие в выставке компания награждена дипломом.

Программа участия Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды в деловой программе XIII Международной специализированной выставки и конференции «ЖКХ России»:

5 апреля 

10.00-12.00 Всероссийское совещание по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ.

Организатор: Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ, ООО «ЭФ-Интернэшнл».

Пленарное заседание «Реализация потенциала энергосбережения в ЖКХ в РФ. Построение сильной экономики».

Выступление: «Об итогах работы в 2016 году рабочей группы по координации деятельности территориальных кластеров Санкт-Петербурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на примере промежуточных результатов и достижений».

Докладчик: Питиримов Николай Владимирович, Исполнительный директор Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, Председатель Совета НП «Городское объединение домовладельцев».

Программа совещания

12.15-12.45 Награждение Благодарностями Жилищного Комитета 2-х объединений собственников жилья Санкт-Петербурга: ЖК№4 и ТСЖ №1160, где силами Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды осуществлены мероприятия по повышению энергоэффективности, во время церемония официального открытия специализированной выставки и конференции «ЖКХ России».

14.30-16.00. Конференция «Функционирование региональных систем капитального ремонта МКД: опыт, анализ, выводы, проблемы и пути их решения».

Организатор: МинСтрой РФ, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, НО «Фонд капитального ремонта Санкт-Петербурга», ООО «ЭФ-Интернэшнл».

Выступления:

- Воронков Вячеслав Васильевич, Член Наблюдательного Совета  Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды Генеральный директор некоммерческого партнерства предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие», председатель Комиссии по городскому хозяйству и ЖКХ Общественной палаты;

«Взаимодействие Фонда региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды в повышении энергетической эффективности МКД».

Докладчик: Питиримов Николай Владимирович, Исполнительный директор Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, Председатель Совета НП «Городское объединение домовладельцев»

6 апреля

13.00-17.00 Всероссийское совещание по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ.

Круглый стол №3 «СНИЖЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. ПОТЕНЦИАЛ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В ЖКХ ДО 40%».

Презентация реализованного проекта повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов массовой 137 серии, победителя Всероссийских конкурсов реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014 и 2016». 

Докладчик: Питиримов Николай Владимирович, Исполнительный директор Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, Председатель Совета НП «Городское объединение домовладельцев».

Круглый стол №4 «ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ ИДЕЙ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В РФ. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В СФЕРЕ ЖКХ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ».

Выступление: «Разработка и согласование каталога инновационного светодиодного оборудования в рамках реализации кластерного проекта «Эффективный свет».

Докладчик: Королев Игорь Олегович, Член наблюдательного совета Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды.

14.30–17.30 Открытое заседание сектора НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОВЕТА в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга.

Выступление. «Об итогах деятельности Санкт-Петербургского Кластера Чистых технологий для городской среды».

Докладчик. Питиримов Николай Владимирович, Питиримов Николай Владимирович, Член НТС Исполнительный директор Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, Председатель Совета НП «Городское объединение домовладельцев».

Повестка дня заседания НТС

Выписка из протокола НТС от 29.01.2015

Награждение проектов Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды Благодарностями НТС в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга.

Благодарности