Перевести страницу

Новости / News

Конкурсный отбор заявок на получение грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации в 2017 году

8 апреля 2017 года Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации объявил конкурсный отбор заявок на получение грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации в 2017. В  2017 году одними из приоритетных тем являются:

- Петербург как «умный город»: развитие инновационных кластеров и «зеленой» экономики; 

- Год Экологии в России на примере проектов, реализуемых в Санкт-Петербурге. 

Конкурсный отбор осуществляется в целях реализации статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Закона Санкт-Петербурга от 07.06.2000 № 264-27 «О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации».

Гранты предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 2017 года, предусмотренных Комитету статьей расходов «Субсидии в виде грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации в соответствии  Законом Санкт-Петербурга от 07.12.2016 № 699-113 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в расчете размера одного гранта не более 1500 тыс. руб.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются от юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), являющихся редакциями средств массовой информации, издателями, а также организаций, производящих радио- и телепрограммы (далее – претендент (ы) на получение гранта (ов)), не более 5 заявок от каждого претендента.

Гранты предоставляются на условиях и в порядке, установленных Положением об условиях и порядке предоставления грантов Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации», утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 №  322 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга в сфере средств массовой информации» в действующей редакции.