Перевести страницу

Новости / News

Обращение Российского экологического Центра с проектом строительства «Международного дома экологии и милосердия» в составе создаваемого «ЭКО-полиса» в г. Иннополис Республики Татарстан

10 мая 2017 года Общероссийское общественное объединение «Российский экологический Центр» обращается к членам международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» с предложением о сотрудничестве в рамках президентской программы «Здоровье нации».  Российский экологический Центр предлагает выступить участником проекта строительства «Международного дома экологии и милосердия» в составе создаваемого «ЭКО-полиса» в г. Иннополис Республики Татарстан - первого в своем роде города России.

Российский экологический Центр был создан по инициативе народных депутатов СССР, РСФСР и Москвы 22 апреля 1991 год в Международный день Земли, первоочередной программой которого является строительство Международного «Дома экологии и милосердия » в России. Представители Российского экологического Центра озвучили вышеуказанную программу на Мировых саммитах по устойчивому развитию и охране окружающей среды под эгидой ООН в Бразилии (г.Рио-де-Жанейро) и в ЮАР (г.Йоханнесбург) и подчеркнули основную ее цель - проведение в 2022 году, впервые в России, данного мирового саммита на базе международного «Дома экологии и милосердия».

ЭКО-полис планируется разместить на территории г. Иннополис, - общая площадь земельного участка составит ориентировочно 100га, - на территории которого разместятся: Дом экологии и милосердия (5га), парк диких зверей, ботанический сад, гидропарк и другие рекреационные объекты. Дом экологии и милосердия является многофункциональным комплексом, в состав которого войдут: конгресс-центр ООН, гостинично-деловой комплекс, торгово-выставочные павильоны, центр экологического образования и воспитания, кино-концертный и спортивно-оздоровительный центры, центр независимой экологической сертификации и экспертизы, теле-радио компания, экологическая страховая компания и национальный экологический банк. Общая площадь комплекса – 84.0 тыс.кв.м., ориентировочная стоимость – 20,0 млрд.руб. Срок строительства 5 лет. Начало строительства 2017 г., окончание – 2022 год.

Российский экологический Центр предлагает следующие виды совместной деятельности и участия в проекте федерального значения по строительству города и развитию проекта ЭКО-полис: соинвестор, вкладчик, подрядчик, участник субподрядных работ, поставщик.

Свои предложения по участию в проекте высылать в адрес члена международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» и Консорциума «Зеленые кластеры России», руководителя Территориально-отраслевого кластера АГРОПОЛИС «АЛЬКИАГРОБИОПРОМ» Булатова Р.И. по эл.адресу: rogforum@mail.ru, ramil55@mail.ru

Обращение Российского экологического Центра