Перевести страницу

Новости / News

Международный конкурс «Инновации в городской среде»

12 июня 2017 года начинается приём заявок на участие в Международном конкурсе «Инновации в городской среде». Конкурс проводится с целью популяризации инновационной деятельности на территории Санкт-Петербурга, расширения традиционных и формирования новых рынков спроса на инновационную продукцию в сфере энергетики, строительства и архитектуры, транспорта, реставрационных работ, а также наращивания масштабов внедрения полученных научных и инженерно-технических разработок в указанных сферах.

Приём заявок осуществляется  по следующим номинациям:


  1. Лучшая инновационная разработка в сфере энергетики.
  2. Лучшая инновационная разработка в сфере строительства.
  3. Лучшая инновационная разработка в сфере транспорта.
  4. Лучшая инновационная разработка в сфере градостроительства и архитектуры.
  5. Лучшая инновационная разработка в сфере реставрационных работ.


На конкурс принимаются инновационные разработки предприятий, научных учреждений, высших учебных заведений, направленных на повышение надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 12 августа 2017 года. Победители будут определены путем голосования членов экспертной комиссии. Награждение победителей состоится 21 сентября в рамках X Петербургского Международного Инновационного форума.

ИСТОЧНИК. Сайт Правительства Санкт-Петербурга