Перевести страницу

Новости / News

Реализованы рекомендации, предложенные по итогам совещания с участием вице-губернаторов Санкт-Петербурга Мовчана С.Н. и Бондаренко Н.Л. по вопросу развития Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды

17 июля 2017 года Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды реализовал  рекомендации, предложенные по итогам совещания с участием вице-губернаторов Санкт-Петербурга Мовчана С.Н. и Бондаренко Н.Л. по вопросу развития Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды.

Рекомендации касались  взаимодействия Кластера с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга. На совещании, прошедшем 5 мая 2017 года в Смольном было решено:

  1. Рекомендовать Кластеру направить в Комитет по промышленной политике и инноваций Санкт-Петербурга предложения по основным направлениям взаимодействия Кластера с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, в том числе по конкретным мерам поддержки со стороны исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в целях дальнейшего развития Кластера. Срок: до 14.07.2017. Ответственные: Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.
  2. Рекомендовать Кластеру направить в Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и в Комитет по промышленной политике и инноваций Санкт-Петербурга перечень продукции, производимой кластером и перспективной для экспорта, а также список субъектов РФ и зарубежных государств, в организации взаимодействия с которыми необходимо содействие Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Срок: до 14.07.2017. Ответственные: Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.
  3. Комитету по внешним связям Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по промышленной политике и инноваций Санкт-Петербурга после получения указанной в пункте 2 информации проработать предложения по продвижению продукции участников Кластера на региональном и международном уровне. Сформированные предложения направить в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.П. Срок: в течение месяца после выполнения пункта 2. Ответственные: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитет по промышленной политике и инноваций Санкт-Петербурга.
  4. Рекомендовать Кластеру направить в Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга перечень продукции, производимой участниками Кластера, для рассмотрения возможности включения в Реестр товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, разработанный в соответствии с распоряжением Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 24.08.2016 № 160-р «Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга» (далее - Реестр). Срок: до 14.07.2017. Ответственные: Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.
  5. Комитету по государственному заказу Санкт-Петербурга после получения указанной в пункте 4 информации проработать вопрос включения продукции, производимой участниками Кластера, в Реестр. Информацию об исполнении направить в адрес вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н. Срок: в течение месяца после выполнения пункта 4. Ответственные: Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга.
  6. Рекомендовать Кластеру направить в Комитет по строительству предложения по наполнению Электронного каталога импортозамещающих товаров (http://каталогпродукции.рф) продукцией, производимой участниками Кластера. Срок: до 14.07.2017. Ответственные: Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.
  7. В целях стимулирования спроса на отечественную продукцию при подготовке конкурсной документации для проведения конкурсных процедур для обеспечения государственных нужд по строительству, проектированию, капремонту и реконструкции рекомендовать Комитету по строительству и Жилищный Комитет использовать Электронный каталог импортозамещающих товаровСрок: постоянно. Ответственные: Комитет по строительству, Жилищный Комитет.
  8. Рекомендовать Кластеру направить в аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. предложения в план работы Рабочей группы по координации деятельности территориальных кластеров Санкт-Петербурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на 2017 год.  Срок: до 14.07.2017 Ответственные: Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды.

Протокол №69 от 05.05.2017 совещания с участием вице-губернаторов Санкт-Петербурга Мовчана С.Н. и Бондаренко Н.Л. по вопросу развития Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды.

Предложения по основным направлениям взаимодействия Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды и ИОГВ СПб, в том числе по конкретным мерам поддержки со стороны ИОГВ СПб, в целях его дальнейшего развития.

Перечень  продукции, производимой Санкт-Петербургским кластером чистых технологий для городской среды и перспективной для экспорта,  а также список субъектов РФ и зарубежных государств, в организации взаимодействия с которыми кластеру необходимо содействие КВС поддержки со стороны ИОГВ СПб, в целях его дальнейшего развития.

Перечень  продукции, производимой участниками Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, для рассмотрения возможности включения в Реестр товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, разработанный в соответствии с распоряжением КГЗ от 24.08.2016 № 160-р «Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра товаров для обеспечения нужд Санкт-Петербурга».

Предложения в план работы Рабочей группы по координации деятельности территориальных кластеров Санкт-Петербурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на 2017-2018 годы.