Перевести страницу

Новости / News

Электронный каталог импортозамещающих товаров

9 августа 2017 года в 10.00  члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» приняли участие в  совещания по вопросу наполнения Электронного каталога импортозамещающих товаров (http://каталогпродукции.рф) продукцией, производимой участниками Кластера Совещание прошло по инициативе Комитета по строительству с участие Шикалова Игоря Ивановича, заместителя председателя Комитета, члена Наблюдательного Совета Кластера и во исполнение рекомендаций совещания с участием вице-губернаторов Санкт-Петербурга Мовчана С.Н. и Бондаренко Н.Л. по вопросу развития Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды, протокол  № 69 от 05.05.2017 пункты 6 и 7 РЕШЕНИЯ совещания:

  1. Рекомендовать Кластеру направить в КС предложения по наполнению Электронного каталога импортозамещающих товаров (http://каталогпродукции.рф) продукцией, производимой участниками Кластера. Срок: до 14.07.2017. Ответственные: Кластер.
  2. В целях стимулирования спроса на отечественную продукцию при подготовке конкурсной документации для проведения конкурсных процедур для обеспеченР1я государственных нужд по строительству, проектированию, капремонту и реконструкции рекомендовать КС и ЖК использовать Электронный каталог импортозамещающих товаров (http://каталогпродукции.рф). Срок: постоянно. Ответственные: КС, ЖК

Каталог продукции составлен в целях реализации политики импортозамещения, а также поддержки производителей строительных материалов, технологий и оборудования Таможенного союза. Информационно-техническую поддержку Каталога и организационное сопровождение осуществляет Российская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Задачей Каталога является систематизация и структурирование информации о материалах, технологиях и оборудовании, отвечающих заявленным требованиям и необходимым для качественного развития строительного комплекса. А также оказание содействия для продвижения строительной продукции Таможенного союза на рынок государственного заказа и инвестиционных проектов. Вся продукция, представленная в Каталоге, одобрена экспертными группам, в состав которых входят специалисты надзорных органов, научного сообщества, общественных организаций и профессионального сообщества.

Предложения Кластера по вопросу наполнения Электронного каталога импортозамещающих товаров продукцией, производимой участниками Кластера.