Перевести страницу

Новости / News

Международный Форум «Зелёная экономика»

17 августа 2017 года международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» выступил  на Международном Форуме «Зелёная экономика». Место проведения: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, ФГБУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» (Константиновский дворец). Форум  включал проведение пленарного заседания, рабочую программу с докладами и презентациями, выставку современных технологий, товаров и услуг, заявленных тематикой Форума, а также посещение действующих предприятий.

По итогам сформулированы проблемы, мешающие внедрению инновационных технологий и развитию рассматриваемых отраслей, выработаны предложения по комплексному подходу к решению этих проблем.

Кузьменко Святослав Владимирович, 

исполнительный директор Кластера,

советник Некоммерчекое партнерство «Городское объединение домовладельцев»

Воронков Владислав Васильевич,
член Наблюдательного Совета,

генеральный директор СРО НП предприятий жилищного комплекса «МежРегионРазвитие»

 

«Зелёная экономика» – направление в экономической науке, сформировавшееся в последние два десятилетия, в рамках которого считается, что экономика является зависимым компонентом природной среды, в пределах которой она существует и является ее частью! Теория «Зелёной экономики» базируется на трёх аксиомах: невозможно бесконечно расширять сферу влияния в ограниченном пространстве, невозможно требовать удовлетворения бесконечно растущих потребностей в условиях ограниченности ресурсов, все на поверхности Земли является взаимосвязанным.

Программа Форума 

Презентация выступления Кластера